AISENS Cable Fibra Óptica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR DCA LSZH, SC/APC-SC/APC, Blanco, 20 m

AISENS Cable Fibra Óptica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR DCA LSZH, SC/APC-SC/APC, Blanco, 20 m

Ver Opiniones

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTOS

DESCRIPCION DEL PRODUCTO


Características

Longitud de cable: 20 m
Tipo de fibra óptica: G.657.A2
Conector 1: SC/APC
Conector 2: SC/APC
Género del conector 1: Macho
Género del conector 2: Macho
Color del producto: Blanco
Material de chaqueta: Kevlar, Libre de halógenos (LSZH)
Diámetro de núcleo: 9 µm
Diámetro de la cubierta: 125 µm
Estructura de modo de fibra: Monomodo
Longitudes de onda que admite: 1310,1550 nm
Tipo de interfaz ethernet: 10 Gigabit Ethernet, 40 Gigabit Ethernet, 100 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet
Pérdida de inserción: 0,3 dB
Pérdida de retorno: 50 dB
Certificación: CPR Dca

Detalles técnicos

Certificados de sostenibilidad: RoHS
No contiene: Halógeno

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa: -20 - 70 °C

Peso y dimensiones

Diámetro de cable: 3 mm
Radio de curvatura: 7,5 mm

Empaquetado

Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
Ancho del paquete: 240 mm
Profundidad del paquete: 230 mm
Altura del paquete: 20 mm
Volumen del paquete: 1104 cm³
Peso del paquete: 157 g

Datos logísticos

Ancho de la caja principal: 350 mm
Longitud de la caja: 410 mm
Alto de la caja principal: 300 mm
Peso del envase completo: 11 kg
Volumen de caja: 43050 cm³
Cantidad por caja: 70 pieza(s)

Otras características

Atenuación (máx.): 0,4 dB/km

CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO

  • Marca: AISENS
  • Peso: 11000 Gr
  • Código del producto: A152-0500
  • Código EAN/UPC: 8436574705676
  • Part number: A152-0500
  • Stock disponible: 10

AISENS Cable Fibra Óptica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR DCA LSZH, SC/APC-SC/APC, Blanco, 20 m

SÍGUENOS facebook twitter google+ youtube instagram linkedin