SWITCH TP-LINK 8 PTOS GIGABIT POE TL-SG2210P

Cuenta con 8 puertos PoE con una potencia PoE total de 53W y características de administración de energía PoE

Ver Opiniones

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTOS

  • Cuenta con 8 puertos PoE con una potencia PoE total de 53W y características de administración de energía PoE
  • Conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos que proporcionan la máxima velocidad de transferencia de datos
  • Estrategias de seguridad integradas que incluyen 802.1Q VLAN, ACL, Seguridad por Puerto y control de tormentas que ayudar a proteger la inversión de LAN área
  • Aplicaciones L2/L3/L4 QoS e IGMP snooping para optimizar voz y video
  • Modos de gestión mediante WEB/CLI, SNMP y RMON que disponen de numerosas funciones de administración
  • Innovadora tecnología de eficiencia energética que permite ahorrar hasta un 50% del consumo de energía
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,
IEEE 802.3ad, IEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interfaces 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ45
2 ranuras SFP 1000Mbps
(Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX)
Medios de Red 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Puertos PoE (RJ45) Estándar: Cumplen 802.3af
Puertos PoE: 8 Puertos
Potencia total disponible: 53W
Cantidad de Ventiladores Sin ventiladores
Dimensiones (W X D X H) 8.2* x 4.9 x 1.0 pulgadas (209 x 126 x 26mm)
Fuente de alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de potencia Máximo (PoE off): 63.4W
Máximo (PoE off): 10.4W
RENDIMIENTO
Ancho de banda/Backplane 20Gbps
Tabla de direcciones MAC 8k
Memoria del buffer de paquetes 512KB
Tasa de reenvío de paquetes 14.9Mpps
Jumbo Frame 9216 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Características de Switching L2 Inspección IGMP V1/V2/V3
802.3ad LACP (Hasta 6 grupos de agregación y 4 puertos por grupo)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtro/Guarda
Protección TC/Root
Detección de bucles
Control de flujo 802.3x
LLDP(LLDP-MED)
Calidad de Servicio Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
Soporta hasta 4 colas de prioridad
Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
Limitación del tráfico basado en Puerto/Flujo
VLAN de Voz
VLAN Soporta hasta 512 VLAN simultáneamente (de entre 4K VLAN IDs)
Listas de Control de Acceso Filtros por paquetes L2~L4 basados en direcciones MAC, direcciones IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e ID VLAN tanto en origen como destino
Basada en rangos de tiempo
Seguridad SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Seguridad por Puerto
Control de tormentas de Broadcast/Multicast/Unicast desconocido
Gestión Gestión GUI basada en Web y CLI
SNMP v1/v2c/v3 compatible con MIBs públicas y privadas de TP-LINK
RMON (Grupos 1, 2, 3, 9)
Monitorización de CPU
Reflejo de puertos
Ajuste de la hora: SNTP
Actualización del firmware: TFTP & Web
Diagnóstico del sistema: VCT
SYSLOG & MIBS Públicas
OTROS
Certificaciones CE, FCC, RoHS
Contenido del Paquete TL-SG2210P
Adaptador de corriente
Guía de Instalación Rápida
CD de Recursos
Pies de goma
Requisitos del sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ o Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.
Factores ambientales Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación

 

CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO

  • Marca: TP-LINK
  • Peso: 200 Gr
  • Código del producto: TL-SG2210P
  • Código EAN/UPC: 6935364022020
  • Part number: TL-SG2210P
  • Stock disponible: 2

Cuenta con 8 puertos PoE con una potencia PoE total de 53W y características de administración de energía PoE

SÍGUENOS facebook twitter google+ youtube